Alto Magallanes
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Atividades Campo de golfe Pesca Ciclismo Caminhada |
| Com crianças Berço | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com uma localização conveniente, o apartamento Alto Magallanes Ushuaia oferece vistas para a montanha a caminhada de 13 minutos de Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
O Parque Nacional da Terra do Fogo está localizado a um curto caminho deste apartamento. São necessários 10 minutos a pé para chegar ao centro de Ushuaia. Apartamento Alto Magallanes está situado a uma distância aproximada de 1 km do Museo Yámana.
1 quartos podem acomodar até 4 pessoas. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui lençóis de banho e toalhas. Além disso, bidé e chuveiro estão disponíveis.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento Alto Magallanes oferece kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. A estação de autocarros Bus-Sur também fica a 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Provincial Legislature540 km
- Sheik263 km
- Feria artesanal Ushuaia291 km
- Eva Peron534 km
- Ex Casa de Gobierno538 km
- Status Casino451 km
- Parque Yatana162 km
- Museu do Fim do Mundo542 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Ushuaia7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Esqui
- Caminhada
- Ciclismo
- Bowling
- Campo de golfe
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Aquecimento
- Área de estar
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Alto Magallanes apartamento?
Os hóspedes do Alto Magallanes apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia, situado a 13 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Museo Yámana 1 km), bem como Parque Nacional da Terra do Fogo 1.5 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Alto Magallanes apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Alto Magallanes apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Alto Magallanes apartamento?
O preço da reserva de Alto Magallanes apartamento é 45$.